Pour vous connecter à votre compte, nous n'utilisons pas de mot de passe. Nous vous envoyons un code de sécurité à usage unique au moment où vous souhaiterez vous connecter.
Créez votre compte
Pour pouvoir compléter votre dossier en ligne, il est indispensable d'avoir visité le bien au préalable.
Quartier Tréfilerie situé rue du Onze Novembre, à proximité des écoles, commerces et transports.
Appartement T2 de 51.52 m² au premier étage d'un immeuble sécurisé et avec ascenseur. Ce T2 entièrement rénové vous offre une pièce à vivre lumineuse, une cuisine séparée avec un placard, une chambre, une pièce pouvant être utilisé comme dressing, une salle de bain et un WC séparé.
Chauffage et eau chaude collective.
Loyer de 590,00 euros par mois charges comprises dont 90,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 492,00 euros ( soit 9,55 euros/m² ) dont 80,00 euros pour état des lieux ( soit 1,55 euros/m² ).
DPE ANCIENNE VERSION. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 601,05 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2015.
Réf : 83
Contact
9 rue du Général Foy
42000 Saint-Étienne
04.77.49.50.50
Retrouvez-nous sur
Nous sommes adhérents
Votre cabinet immobilier en plein coeur de Saint-Etienne