Pour vous connecter à votre compte, nous n'utilisons pas de mot de passe. Nous vous envoyons un code de sécurité à usage unique au moment où vous souhaiterez vous connecter.
Créez votre compte
Pour pouvoir compléter votre dossier en ligne, il est indispensable d'avoir visité le bien au préalable.
Idéal étudiant, hyper centre situé rue du Grand Moulin, à proximité écoles, commerces et transports.
Appartement F2 de 31m² rénové avec double vitrage au 1er étage d'un immeuble sécurisé, offrant une cuisine séparée et équipée avec plaque de cuisson et frigo, un salon, une chambre, salle de bains, WC.
Les meubles sont mis à disposition.
Chauffage individuel électrique et eau chaude par cumulus.
Loyer de 415,00 euros par mois charges comprises dont 20,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 308,00 euros ( soit 9,94 euros/m² ) dont 60,00 euros pour état des lieux ( soit 1,94 euros/m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 620 et 890 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.
Réf : 50
Contact
9 rue du Général Foy
42000 Saint-Étienne
04.77.49.50.50
Retrouvez-nous sur
Nous sommes adhérents
Votre cabinet immobilier en plein coeur de Saint-Etienne