Pour vous connecter à votre compte, nous n'utilisons pas de mot de passe. Nous vous envoyons un code de sécurité à usage unique au moment où vous souhaiterez vous connecter.
Créez votre compte
Pour pouvoir compléter votre dossier en ligne, il est indispensable d'avoir visité le bien au préalable.
Proximité centre commercial du Steel, situé rue des Ovides. Appartement coup de cœur.
F3 de 52.59 m² au 5ème et derniers étages d'un immeuble sécurisé dans un cadre de verdure.
Cet appartement vous offre un séjour spacieux et lumineux, une cuisine séparée et équipée avec plaque de cuisson, hotte, frigo et micro-onde, deux chambres avec rangement, une salle d'eau avec machine à laver et WC ainsi qu'un hall d'entrée avec des rangements.
Cet appartement sans vis à vis, vous offre une vue dégagée sur les hauteurs de Saint-Etienne.
Parking collectif dans l'immeuble.
Chauffage individuel gaz.
Loyer de 550,00 euros par mois charges comprises dont 35,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 500,00 euros ( soit 9,49 euros/m² ) dont 80,00 euros pour état des lieux ( soit 1,52 euros/m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 158 et 1 566 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.
Réf : 104
Contact
9 rue du Général Foy
42000 Saint-Étienne
04.77.49.50.50
Retrouvez-nous sur
Nous sommes adhérents
Votre cabinet immobilier en plein coeur de Saint-Etienne